Zur Navigation


Bäderbus nach Istrien:
Von Portoroz bis nach Medulin

Unser Busservice Adria fährt vom 2. Juni 2017 (1. Hinfahrt) bis 30. September 2017 (letzte Rückfahrt). Die Fahrten finden garantiert statt! Es kann nur sein, dass sich die unten angeführten Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Haltestellen geringfügig ändern. Die aktuellsten Daten und Fakten finden Sie immer hier auf unserer Website.

Ihre Reise an die obere Adria nach Istrien und Kroatien (Hinfahrt) startet in 1030 Wien, Erdbergstraße 200a - jeden Freitag um 21:00 Uhr. Die Rückfahrt endet hier jeden Sonntag um 06:15 Uhr.

Weitere Zustiegstellen (= Ausstieg bei der Rückfahrt):

Guntramsdorf - Oldtimer Raststation (A2 Knoten Guntramsdorf) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:20 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:45 Uhr

Wiener Neustadt - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:15 Uhr

Ilz-HainfeldShell-Station (A2 Autobahn) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 22:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 04:30 Uhr 

Graz - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: SA 23:30 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 03:30 Uhr

Preise und Bedingungen
Hier online buchen! Reisebüros

1. Haltestelle: Portorož

Bei der Hinfahrt ist der erste Stopp in Portorož (Postajaliska pot 2).

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 04:15 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 22:10 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

2. Haltestelle: Umag, Busbahnhof

Die Haltestelle in Umag befindet sich beim Busbahnhof, Joakima Rakovca bb.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 04:55 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 21:30 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

3. Haltestelle: Novigrad, Busbahnhof

Die Haltestelle in Novigrad befindet sich in der Murve Ulica 15.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 05:25 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 21:05 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

4. Haltestelle: Porec-Lanterna

Die 1. Haltestelle in Porec befindet sich bei Appartement Sunset (Rezeption).

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:40 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

5. Haltestelle: Porec, Busbahnhof

Die 2. Haltestelle in Porec befindet sich beim Busbahnhof, Ul. Karla Huguesa.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:30 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:20 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

6. Haltestelle: Vrsar

Die Haltestelle in Vrsar befindet sich bei der Busstation Obala Maršala Tita.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:50 Uhr.

Google Map - Standort

7. Haltestelle: Rovinj

Die Haltestelle in Rovinj befindet sich beim Busbahnhof, Ul. Mattea Benussia.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:45 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:05 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

8. Haltestelle: Pula, Busbahnhof

Die Haltestelle in Pula befindet sich an der Ulica 43. Istarske Divizije, vor dem Busbahnhof.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 08:30 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 18:20 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

9. Haltestelle: Medulin

Hier befindet sich die Endstation dieser Route, beim Hotel Arcus Residence Ecke Burle bb..

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 09:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 18:00 Uhr.

Google Map - Standort
Hier online buchen!

Hinfahrt, jeweils Freitag 02.06.2017 - 29.06.2017

HALTESTELLEN HINFAHRT
  Abfahrtszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a FR 21:00
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation FR 21:20
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof FR 21:50
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 FR 22:50
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof FR 23:30
   HINFAHRT
Ankunftszeiten
Portoroz, Postajaliska pot 2 SA 04:15
Umag, Busbahnhof Kolodvorska,Joakima Rakovca bb. SA 04:55
Novigrad, Busbahnhof - Murve ulica 15 SA 05:25
Porec-Lanterna, App. Sunset Rezeption SA 06:00
Porec, Busbahnhof - Ul Karla Huguesa SA 06:30
Vrsar, Busstation - Obala M.Tita SA 07:00
Rovinj, Busbahnhof Kolodvor, Ul. Mattea Benussia SA 07:45
Pula, vor dem Busbahnhof- Ul. 43 istarske divizije SA 08:30
Medulin, Ecke Burle bb./ Hotel Arcus Residence SA 09:00
Hier online buchen!

Rückfahrt, jeweils Samstag 03.06.2017 - 30.09.2017

HALTESTELLEN RÜCKFAHRT
  Ankunftszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a SO 06:15
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation SO 05:45
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof SO 05:15
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 SO 04:30
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof SO 03:30
   RÜCKFAHRT
Abfahrtszeiten
Portoroz, Postajaliska pot 2 SA 22:10
Umag, Busbahnhof Kolodvorska,Joakima Rakovca bb. SA 21:30
Novigrad, Busbahnhof - Murve ulica 15 SA 21:05
Porec-Lanterna, App. Sunset Rezeption SA 20:40
Porec, Busbahnhof - Ul Karla Huguesa SA 20:20
Vrsar, Busstation - Obala M.Tita SA 19:50
Rovinj, Busbahnhof Kolodvor, Ul. Mattea Benussia SA 19:05
Pula, vor dem Busbahnhof- Ul. 43 istarske divizije SA 18:20
Medulin, Ecke Burle bb./ Hotel Arcus Residence SA 18:00

Außer den oben angeführten Hotels, die als Haltestelle dienen, können können keine weiteren Hotels direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit!

Ankunfts- und Abfahrtszeiten können sich durch verkehrsbedingte Verzögerungen ändern.

Die Fahrten werden laut Fahrplan garantiert durchgeführt.

Änderungen vorbehalten

Preise und Bedingungen Hier online buchen!
Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.