Zur Navigation


Bäderbus nach Kroatien:
Östliche Kvarner Bucht - Insel Krk

Unser Busservice Adria fährt vom 1. Juni 2018 (1. Hinfahrt) bis 29. September 2018 (letzte Rückfahrt). Die Fahrten finden garantiert statt! Es kann nur sein, dass sich die unten angeführten Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Haltestellen geringfügig ändern. Die aktuellsten Daten und Fakten finden Sie immer hier auf unserer Website.

Ihre Reise an die obere Adria nach Kroatien und auf die Insel Krk (Hinfahrt) startet in 1030 Wien, Erdbergstraße 200a (VIB, Haltestelle 15 oder 16), jeden Freitag um 20:30 Uhr. Die Rückfahrt endet hier jeden Sonntag um 05:45 Uhr.

Weitere Zustiegstellen (= Ausstieg bei der Rückfahrt):

Guntramsdorf - Oldtimer Raststation (A2 Knoten Guntramsdorf) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 20:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:15 Uhr

Wiener Neustadt - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:20 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 04:30 Uhr

Ilz-HainfeldShell-Station (A2 Autobahn) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 22:20 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 03:30 Uhr 

Graz - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: SA 23:00 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 02:30 Uhr

Preise und Bedingungen
Hier online buchen! Reisebüros

1. Haltestelle: Opatija

Bei der Hinfahrt ist der erste Stopp in Opatija, beim Busbahnhof Slatina.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 04:30 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 22:00 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

2. Haltestelle: Crikvenica

Die Haltestelle in Crikvenica befindet sich beim Hotel Omorika (Parkplatz).

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 05:10 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:50 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

3. Haltestelle: Omišalj

Die Haltestelle in Omišalj (Hotel Adriatic) befindet sich bereits auf der Insel Krk, im Norden der Insel.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 05:40 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:30 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

4. Haltestelle: Njivice

Die Haltestelle in Njivice / Insel Krk befindet sich beim Hotel Jadran

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:10 Uhr

Google Map - Standort Hier online buchen!

5. Haltestelle: Malinska

Die Haltestelle in Malinska / Insel Krk befindet sich beim Hotel Malin

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:20 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:50 Uhr

Google Map - Standort Hier online buchen!

6. Haltestelle: Krk

Die Haltestelle in Krk befindet sich beim Hotel Valamar Koralj

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:50 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:20 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

7. Haltestelle: Punat

Die Haltestelle in Punat befindet sich beim Hotel Park

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:10 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:00 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

8. Haltestelle: Baška

Die Haltestelle in Baška befindet sich beim Hotel Corinthia I

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:40 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 18:30 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

Hinfahrt, jeweils Freitag 02.06.2017 - 29.09.2017

HALTESTELLEN HINFAHRT
Abfahrtszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a FR 20:30
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation FR 20:50
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof FR 21:20
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 FR 22:20
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof FR 23:00
   HINFAHRT
Ankunftszeiten
Opatija, Busbahnhof Slatina SA 04:30
Crikvenica, Hotel Omorika SA 05:10
Omisalj, Hotel Adriatic SA 05:40
Njivice, Hotel Jadran SA 06:00
Malinska, Hotel Malin SA 06:20
Krk, Hotel Valamar Koralj SA 06:50
Punat, Hotel Park SA 07:10
Baska, Hotel Corinthia SA 07:40
Hier online buchen!

Rückfahrt, jeweils Samstag 03.06.2017 - 30.09.2017

HALTESTELLEN RÜCKFAHRT
Ankunftszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a SO 05:45
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation SO 05:15
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof SO 04:30
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 SO 03:30
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof SO 02:30
  RÜCKFAHRT 
Abfahrtszeiten
Opatija, Busbahnhof Slatina SA 22:00
*Crikvenica, Hotel Omorika SA 20:50
*Omisalj, Hotel Adriatic SA 20:30
*Njivice, Hotel Jadran SA 20:10
*Malinska, Hotel Malin SA 19:50
*Krk, Hotel Valamar Koralj SA 19:20
*Punat, Hotel Park SA 19:00
*Baska, Hotel Corinthia SA 18:30

* Der Transfer nach Crikvenica und in die Orte auf der Insel Krk erfolgt ab Opatija (Busbahnhof Slatina) mit PKW oder Minibussen.

Außer den oben angeführten Hotels, die als Haltestelle dienen, können keine weiteren Hotels direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit!

Ankunfts- und Abfahrtszeiten können sich durch verkehrsbedingte Verzögerungen ändern.

Die Fahrten werden laut Fahrplan garantiert durchgeführt.

Änderungen vorbehalten!

Preise und Bedingungen Hier online buchen!
Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.