Zur Navigation


Bäderbus an die obere Adria:
Grado – Lignano – Bibione – Caorle – Jesolo

Unser Busservice Adria fährt vom 2. Juni 2017 (1. Hinfahrt) bis 30. September 2017 (letzte Rückfahrt). Die Fahrten finden garantiert statt! Es kann nur sein, dass sich die unten angeführten Abfahrts- und Ankunftszeiten sowie Haltestellen geringfügig ändern. Die aktuellsten Daten und Fakten finden Sie immer hier auf unserer Website.

Ihre Reise an die obere Adria in Italien (Hinfahrt) startet in 1030 Wien, Erdbergstraße 200a - jeden Freitag um 21:00 Uhr. Die Rückfahrt endet hier jeden Sonntag um 06:10 Uhr.

Weitere Zustiegstellen (= Ausstieg bei der Rückfahrt):

Guntramsdorf - Oldtimer Raststation (A2 Knoten Guntramsdorf) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:20 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:50 Uhr

Wiener Neustadt - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: FR 21:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 05:20 Uhr

Ilz-HainfeldShell-Station (A2 Autobahn) - Hinfahrt-Abfahrt: FR 22:50 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 04:45 Uhr

Graz - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: SA 23:30 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 03:45 Uhr

Villach - Hauptbahnhof - Hinfahrt-Abfahrt: SA 02:45 Uhr / Rückfahrt-Ankunft: SO 01:00 Uhr

Preise und Bedingungen
Hier online buchen! Reisebüros

1. Haltestelle: Cervignano

Bei der Hinfahrt ist der erste Stopp in Cervignano beim Restaurant Al Cervo, vor allem für jene Gäste, die nach Grado weiterfahren.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 05:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 22:25 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

2. Haltestelle: Lignano

Die Haltestelle Lignano liegt direkt vor dem Rathaus in Lignano, in der Viale Europa.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 05:45 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 21:40 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

3. Haltestelle: Bibione

Die Haltestelle in Bibione befindet sich direkt beim Busbahnhof "Luna Park" in der Via Maia.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 06:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 21:10 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

4. Haltestelle: Caorle

Die Haltestelle in Caorle befindet sich direkt beim Aquapark "Aquafollie", in der Viale Aldo Moro 1.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:00 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 20:10 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

5. Haltestelle: Porto Santa Margherita

Die Porto Santa Margherita befindet sich in der Corso Venezia 6.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:15 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:55 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

6. Haltestelle - Jesolo, Busplatz Piazzale Armando Picchi

Die 1. Haltestelle in Jesolo befindet sich beim Busplatz Piazzale Armando Picchi.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:45 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:25 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

7. Haltestelle - Jesolo, Aqualandia Aquapark

Die 2. Haltestelle in Jesolo ist beim Aqualandia Aquapark in der Via Michelangelo Buonarroti 18.

Geplante Ankunftszeit bei der Hinfahrt: SA 07:55 Uhr.

Geplante Abfahrtszeit von dieser Haltestelle bei der Rückfahrt: SA 19:15 Uhr.

Google Map - Standort Hier online buchen!

Hinfahrt, jeweils Freitag 02.06.2017 - 29.09.2017

 HALTESTELLEN HINFAHRT
Abfahrtszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a FR 21:00
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation FR 21:20
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof FR 21:50
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 FR 22:50
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof FR 23:30
Villach, HauptbahnhofBahnhofplatz SA 02:45
HINFAHRT
   Ankunftszeiten
Grado (Cervignano, Rest. Al Cervo) SA 05:00
Lignano, Viale Europa (beim Rathaus) SA 05:45
Bibione, Busbahnhof Luna Park, Via Maia SA 06:00
Caorle, Aquapark "Aquafollie" - Viale Aldo Moro 1 SA 07:00
Porto Santa Margherita, Corso Venezia 6 SA 07:15
Jesolo, Busplatz Piazzale Armando Picchi SA 07:45
Jesolo, Via Michelangelo Buonarroti 18 (Aqualandia) SA 07:55
Hier online buchen!

Rückfahrt, jeweils Samstag 03.06.2017-30.09.2017

HALTESTELLEN RÜCKFAHRT
Ankunftszeiten
Wien 3, U3 Erdberg, Erdbergstraße 200a SO 06:10
Guntramsdorf, Oldtimer Raststation SO 05:50
Wiener Neustadt, Hauptbahnhof SO 05:20
Ilz-Hainfeld, Shell-Station an der A2 SO 04:45
Graz, Hauptbahnhof - Busbahnhof SO 03:45
Villach, Hauptbahnhof - Bahnhofplatz SO 01:00
RÜCKFAHRT
Abfahrtszeiten
* Grado (Cervignano, Rest. Al Cervo) SA 22:25
Lignano, Viale Europa (beim Rathaus) SA 21:40
Bibione, Busbahnhof Luna Park, Via Maia SA 21:10
Caorle, Aquapark "Aquafollie" - Viale Aldo Moro 1 SA 20:10
Porto Santa Margherita, Corso Venezia 6 SA 19:55
Jesolo, Busplatz Piazzale Armando Picchi SA 19:25
Jesolo, Via Michelangelo Buonarroti 18 (Aqualandia) SA 19:15

* Grado: aus technischen Gründen ist die Zubringung nach Grado nicht möglich, der Bus hält in Cervignano direkt beim Restaurant Al Cervo. Bitte buchen Sie den Transfer über Ihr Hotel oder direkt beim örtlichen Taxiunternehmen: E-Mail giancarlo.taxi@alice.it, Tel. 0039 3375 40947.

Hotels können nicht direkt angefahren werden. Bitte buchen Sie vorab direkt bei Ihrem Hotel oder einem örtlichen Taxiunternehmen einen Transfer von den angegebenen Haltestellen zu Ihrer gebuchten Unterkunft. Buchen Sie für den Tag Ihrer Rückreise die Fahrt von Ihrem Hotel zur Abfahrtshaltestelle gleich mit!

Ankunfts- und Abfahrtszeiten können sich durch verkehrsbedingte Verzögerungen ändern.

Die Fahrten werden laut Fahrplan garantiert durchgeführt.

Änderungen vorbehalten

Preise und Bedingungen Hier online buchen!
Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können. Klicken Sie hier, um die Social-Media-Schaltflächen einzublenden. Bitte beachten Sie, dass über diese Funktionen benutzerbezogene Daten an Dritte übertragen werden können.